представление прокуратуры города Омска от 13.01.2022 №7-04-2022

В Омский городской Совет внесено представление прокуратуры города Омска «Об устранении нарушений федерального законодательства». Данным представлением указано на несоответствие федеральному законодательству следующих Решений Омского городского Совета:

- Решение Омского городского Совета от 28.01.2009 № 212 «О порядке предоставления во владение и (или) пользование муниципального имущества города Омска»;

- Решение Омского городского Совета от 15.10.2008 № 182 «О порядке управления кредиторской (дебиторской) задолженностью муниципального образования городской округ город Омск Омской области и муниципальных учреждений города Омска»;

- Решение Омского городского Совета от 10.04.2019 № 138 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Омска и предоставленные в аренду без проведения торгов»;

- Решение Омского городского Совета от 24.10.2012 № 66 «О порядке управления находящимися в муниципальной собственности города Омска акциями открытых акционерных обществ, долями в обществах с ограниченной ответственностью».

Прокуратура города Омска предлагает безотлагательно рассмотреть данное представление и принять меры к устранению выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.