Новости RSS
<< 2022 Январь >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

• 24 января 2022 года

25 января в Омском городском Совете на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, депутаты рассмотрят внесение изменений в устав Омска. Речь идет об изменении системы выборов в органы представительной власти.

Предлагается выборы 2022 года провести по мажоритарной системе и внести в Устав города соответствующие изменения.

• 21 января 2022 года

Поблагодарить врачей председатель Омского городского Совета решил вместе с активистами волонтерского центра партии «Единая Россия». Вместе они привезли тем, кто ежедневно спасает жизни омичей и, подвергая риску свое здоровье, работает в «красной зоне», конфеты и фрукты, чтобы хоть немного «подсластить» редкие минуты отдыха медиков.

• 20 января 2022 года
    Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут провел первую в 2022 году прямую линию с горожанами. За час депутату задали более 20 разноплановых вопросов.
  • 20 января 2022 года
    Комитет по социальным вопросам одобрил решение топонимической комиссии присвоить улицам в Омске имена Героев Советского Союза Ивана Улыбина и маршала Советского Союза Дмитрия Язова.
  • 20 января 2022 года
    Такую возможность предложил рассмотреть вице-спикер Горсовета Виталий Путинцев в ходе заседания комитета по экономическому развитию.
  • 19 января 2022 года
    Началась комитетская неделя. Уже завтра, 20 января, традиционно первыми включаются в работу депутаты комитета по вопросам экономического развития. На повестке профильного комитета два вопроса. В рамках рассмотрения одного из них парламентарии подведут промежуточные итоги деятельности рабочей группы по вопросам развития муниципальных рынков.
  • 19 января 2022 года
    Вступлением в должность мэра Омска Сергея Шелеста мы открыли последнюю сессию шестого созыва. В ходе неё нам нужно многое сделать, многое успеть. В течение нескольких месяцев депутатам предстоит подвести итоги деятельности и наметить перспективы для работы следующего созыва. И, конечно, основополагающей для нас останется работа в интересах наших избирателей. Социально-значимые решения вновь составят основную часть нормативно-правовых актов.
  • 18 января 2022 года

Четырехлетняя Марьям Акишева написала письмо Деду Морозу, в котором попросила подарить ей мобильный телефон. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» именно маленькой Марьям сегодня посчастливилось получить долгожданный подарок из рук председателя Омского городского Совета Владимира Корбута, который исполнил роль помощника главного зимнего волшебника. Вместе с мобильным телефоном девочке преподнесли сладкий подарок, а многодетной маме, воспитывающей помимо Марьям еще троих детей, цветы.

• 17 января 2022 года
    Для Омской области выделят кредит на троллейбусы, реконструкцию депо и создание новой контактной сети. Будет направлено 3,9 млрд рублей на развитие троллейбусной сети в новых микрорайонах на Левом берегу.
  • 14 января 2022 года
    Автобусы будут обслуживать маршруты № 29, 33, 45, 61, 79, 95 и 103. Новый подвижной состав прибыл в Омск в декабре прошлого года, машины уже прошли регистрацию, брендирование, инструментальный контроль технической готовности, обкатку и готовы 20 января выйти в рейс.