Жители Левобережья отметили 40-летие своего двора RSS

15 июня 2018 года

Праздник на площадке одного из домов на Лесном проезде помог организовать депутат Сергей Дроздов. Сами жители признались, что давно живут как одна большая семья.

В Кировском округе Омска продолжают отмечать круглые даты со дня постройки первых многоэтажек в зоне Левобережья. Дома высотностью в 9 и 10 этажей в этом районе также начали появляться больше сорока лет назад, и многие жильцы еще помнят свое новоселье.

Так, жильцы дома №7 на улице Лесной проезд, заселившиеся в свой дом 40 лет назад, недавно решили отметить юбилейную дату в формате праздника двора. А помощь в организации этого праздника им оказали депутат Омского городского Совета Сергей Дроздов, а также представители местного КТОС «Левобережный-2» и управляющей компании «ЦентрЖилСервис».

Праздник двора на Лесном проезде прошел традиционно с играми, конкурсами, танцами награждением самых активных жильцов, неравнодушных к своему двору и своему городу. Особо были отмечены усилия старшей по дому Татьяны Краснобаевой, которая занимается этой важной и хлопотной работой уже больше 20 лет.

- В нашем доме очень много жильцов, заселившихся буквально с первых дней. У нас очень дружный дом, мы все знаем друг друга. Многие жильцы уже пенсионеры и нуждаются в какой-то помощи, поэтому мы с удовольствием пользуемся поддержкой депутата Сергея Дроздова. Благодаря его участию, нам привозят для клумб и детской площадки землю и песок, помогают в благоустройстве, возят наших пенсионеров на обследование в Центр здоровья и даже организовывают поездки в монастыри. Среди пенсионеров много верующих, поэтому для них подобные паломнические поездки являются настоящим подарком. Вот буквально недавно, весной, мы ездили в Большекулачинский и Ачаирский монастыри, впечатлений хватило надолго, - рассказала Татьяна Краснобаева. – Мы благодарны депутату за внимание.

В рамках праздника перед жильцами выступили солисты популярного народного коллектива «Берегиня» под руководством Зинаиды Литвяковой. Послушать живое пение пришли даже жильцы соседних домов, праздник проходил в открытом формате, концерт и сладкие угощения были подготовлены для всех гостей.

Конструктивную работу с жильцами дома №7 отметила и представитель управляющей компании «ЦентрЖилСервис» Елена Ращупкина. Она отметила, что общественников и коммунальщиков объединяет одно общее дело – стремление сделать свой город комфортным и чистым, и отдельно поблагодарила старшую по дому Татьяну Краснобаеву, отметив ее принципиальность и способность отстаивать интересы дома.

Но самым трогательным подарком для старшей по дому стал в этот день простой детский рисунок, сделанный одним из участников конкурса, получившим грамоту от депутата Сергея Дроздова. Ребенок ухитрился буквально за 10 минут нарисовать Татьяну Николаевну, причем добился максимального сходства. А под рисунком было написано большими буквами «Глава дома». Таким образом выяснилось, что представителей КТОСа знают в доме даже дети и делают оценку работе общественников с цветными карандашами в руках.