Жителей Омска волнуют вопросы благоустройства придомовых территорий и отсутствие надземных пешеходных переходов RSS

30 марта 2018 года

Во время прямой линии депутат Омского городского Совета, заместитель председателя комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Аркадий Лунев ответил на 9 вопросов.

Очередную серию вопросов подготовил частый участник прямых линий с депутатами горсовета Евгений Яковлевич. Он попросил обратить внимание на то, что в Омске практически отсутствуют надземные пешеходные переходы, которые являются более безопасными и экономичными, чем переходы со светофорами. Аркадий Лунев пообещал, что при реконструкции улиц в своем округе он обязательно учтет это замечание.

Жительницу левобережья Галину Степановну волнует проблема обустройства комфортной городской среды в ее микрорайоне. Работы были начаты, а затем приостановлены, и на данный момент непонятно, будут ли завершены. Народный избранник порекомендовал женщине написать заявление в администрацию Кировского округа и пообщаться с депутатом по ее округу для решения проблемы. Если же это не принесет никаких плодов, она может обратиться в общественную приемную непосредственно к Луневу.

Других избирателей интересовали вопросы обеспечения освещения на придомовых территориях, работа городского радио, телефоны приемных депутатов городского Совета. Всем им были даны устные ответы и разъяснения.

Напомним, что следующую прямую линию, которая состоится 5 апреля с 15:00 до 16:00, проведет депутат Омского городского Совета Инна Гомолко. Свои вопросы можно будет задать по телефону 37-64-40.