ЖКХ и транспорт - депутат Владимир Жуков ответил на вопросы омичей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

10 февраля 2022 года

Задать вопросы депутату Омского городского Совета Владимиру Жукову успели 4 жителя Омска. Впрочем, каждый из дозвонившихся воспользовался случаем и озвучил сразу несколько проблемных тем, всего удалось обсудить 10 вопросов.Большинство из них касались сферы ЖКХ и транспорта.

Например, жительница Центрального округа Омска, спросила о повышении цен на капремонт, при этом пожаловалась, что для нее, пенсионерки с инвалидностью, повышенная стоимость услуг не по карману. Депутат ответил, что узнает о возможных льготах и передаст ей актуальную информацию.
Еще одна омичка пожаловалась Владимиру Жукову на соседа, который зачастую шумит, делая ремонт в квартире, и даже пугает женщину. Депутат заверил, что уточнит и передаст информацию участковому. Еще одна пенсионерка сообщила депутату, что недовольна работой сотрудников полиции, которые сумели отыскать преступника, укравшего трубы из подвала их жилого дома,  но отпустили подозреваемого по неизвестным причинам. По ее мнению, мужчина не понес должного наказания, Владимир Жуков пообещал написать запрос в городское УМВД, а затем и в Прокуратуру, чтобы узнать,  чем в действительности завершилось расследование преступления.

Острый вопрос озвучила депутату омичка, проживающая на 3-ей Молодежной улице. Она сообщила, что на этом участке дороги автомобилисты зачастую превышают скорость, что заканчивается ДТП.  Об Аварийно-опасном участке Владимир Жуков пообещал сообщить в городское управление ГИБДД, именно сотрудники Госавтоинспекции могут принять решение о необходимости ограничить скоростной режим на улице и установить соответствующие знаки, если этот участок действительно небезопасен для жителей Омска.