Желающих взять в концессию кинотеатр «Сатурн» пока не нашлось RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

7 июля 2020 года

Вопрос о дальнейшей судьбе здания рассмотрели сегодня на комитете по муниципальной собственности. Пока надежды, что единственный кинотеатр в Амуре заработает в ближайшее время, нет. И причина не только в пандемии.

Как рассказал Дмитрий Махиня, директор департамента имущественных отношений, сейчас здание законсервировано, на эти цели из бюджета было выделено более 450 тыс рублей. Между тем администрация города подготовила документы для проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения, хотя, как считают специалисты мэрии, потенциальные инвесторы вряд ли будут найдены.  Интерес у бизнеса к зданию есть, но только если его можно будет выкупить в собственность.

Депутат Аркадий Лунев поинтересовался, сколько времени еще будет тянуться «эпопея с кинотеатром». Махиня пояснил, что в ситуации пандемии сложно что-либо прогнозировать. Планируется, что конкурс по концессиональному соглашению состоится в третьем квартале. После этого возможно будет рассмотреть возможность продажи объекта.

–  Вы видите, что сейчас происходит, закрыты все кинотеатры в нашей стране.  Какой сейчас нормальный инвестор придет и будет вкладывать деньги в то, что неизвестно когда заработает? Есть смысл вернуться к рассмотрению этого вопроса осенью. Тогда состоится конкурс, посмотрим, как инвесторы отреагировали, исходя из этого, будем думать. Нет задачи - продать имущество, есть – желание управлять им эффективно, –  резюмировал глава комитета Максим Астафьев.

В итоге вопрос о судьбе кинотеатра депутаты  включили в план на осеннюю сессию, а пока информацию администрации приняли к сведению.