Юрия Козловского избрали председателем комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка RSS

27 сентября 2022 года

Сегодня, 27 сентября, на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты избрали председателя и его заместителей. Кандидатуры будут утверждены на пленарном заседании Омского городского Совета.

Так, на должность председателя комитета депутаты единогласно выдвинули кандидатуру Юрия Козловского, а его заместителями избрали Наталью Чебыкину и Юрия Иванищева.

Юрий Козловский отметил, что команда в комитете подобралась активная, юридически грамотная:

- Команда для работы в комитете подобралась хорошая и активная, опыт есть, будем плодотворно работать, решать те проблемы, которые есть сегодня. Например, одна из глобальных проблем – это безопасность наших жителей. Мы стали свидетелями трагедии в Ижевске. Это вопрос безопасности наших социальных учреждений. Поэтому рассмотрим обязательно на комитете. Есть практика, когда мы заслушиваем планы департамента по безопасности. Работаем с администрацией, прокуратурой по любым вопросам порядка.

Наталья Чебыкина отметила, что ее деятельность в горсовете тесно перекликается с работой на избирательном участке:

- Я вошла в три комитета, первый – по  вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Здесь буду заместителем председателя. Второй – по вопросам ЖКХ. Третий – по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. В ходе избирательной кампании мне удалось пройти каждый двор, каждую территорию, с большим количеством жителей вступить во взаимодействие и услышать те реальные проблемы, которые их волнуют. Так, определение тех комитетов, где я планирую работать, как раз зависит и от той проблематики, которая есть на моей территории.  Очень много вопросов, которые связаны с работой управляющих компаний, с благоустройством.

Юрий Иванищев уверен, что конструктивная работа комитетов горсовета будет способствовать решению множества проблем правового характера в Омске.

- Я вошел в три комитета: по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, по вопросам ЖКХ и по вопросам транспортной инфраструктуры. Соответственно, будем делать все возможное для избирателей, которых волнуют, например, такие проблемы, как незаконная установка киосков, незаконное подключение к линии электропередачи, проблема реализации нелегального алкоголя и многое другое. Я являюсь юристом, работал в следственном комитете и в прокуратуре. И слова "законность", "правопорядок" для меня очень важны. Будем работать и принимать решения.