Юрий Козловский провел прямую линию RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

14 марта 2024 года

Депутату дозвонились шесть человек и задали 13 вопросов. Одним из самых важных обращений стал звонок по поводу проблем в сфере здравоохранения. Омичи пожаловались на работу 9ой медсанчасти, если конкретнее, по словам жителей, в поликлинике есть проблемы с записью к терапевтам, отсутствуют узкие специалисты, например, кардиолог, а также нет современных аппаратов диагностики, таких как флюорограф. Юрий Козловский ответил, что обратится в региональный Минздрав для решения проблем. Также звонившие поднимали тему благоустройства, на избирательном округе депутата, где уже проводили работы, хотят продолжения преображения территорий, кто-то просит установить детскую площадку, кто-то ограждения. Все эти обращения приняты в работу. С серьезной проблемой оформления документов обратилась 92 летняя пенсионерка, Анна Петровна рассказала депутату, что будучи труженицей тыла в период Великой Отечественной войны она до сих пор не получила соответствующее удостоверение. Юрий Козловский пообещал узнать подробности в профильных ведомствах.

— Одна из проблем на повестке также отсутствие графика вывоза мусора, людям неудобно ждать на протяжении дня, когда к ним приедет машина, чтобы забрать ТКО, омичи жалуются, что в этом вопросе нет порядка. Также горожан беспокоит отсутствие поручней в ряде магазинов города на Иртышской набережной, пожилым людям небезопасно и сложно передвигаться у таких объектов. Во всех вопросах намерен разобраться. Для начала напишу обращения в Администрацию и компанию регоператора. А дальше, исходя из ответов, продумаю дальнейшие действия, — рассказал Юрий Козловский.

Следующая прямая линия пройдет 21 марта с депутатом Омского городского Совета Константином Гавриком  (избирательный округ №35). Ваших звонков ждут с 15:00 до 16:00 по телефону 37-64-40.