Юрий Арчибасов принял участие в круглом столе RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

5 мая 2022 года

В среду, 4 мая 2022 года прошел круглый стол «Как добраться до СНТ».Депутат и директор транспортной компании «Автобусы Омска» Юрий Арчибасов. Он заверил всех, что на садовых маршрутах курсируют доступные для омичей, вместительные автобусы.

— Министерство транспорта провело работу с перевозчиками, которые будут осуществлять перевозку. По дачным маршрутам есть временной формат востребованности. Днем автобусы ходят полупустые, утром и вечером загруженность выше. Автобусы низкополые, городского формата, с количеством посадочных мест 25 сидячих, 100 стоячих. Это автобусы большого класса, они ежегодно осуществляют перевозку пассажиров, — поделился Юрий Арчибасов.

Также за круглым столом обсудили транспортную доступность к СНТ, качество и состояние дорожного покрытия, возможность появления новых дорог к товариществам. Подняли вопрос, как показали себя вновь запущенные маршруты в первые дни дачного сезона.

Подробно остановились на состоянии дорожного покрытия. В частности, подъездов к СНТ, особенно, в Омском, Любинском, Азовском районах. На контроль решено взять ремонт дорожного покрытия, монтаж остановочного павильона и формирование обочин.

— Сегодня за круглым столом нами были сформированы предложения, с которыми планируем выходить на администрацию. В центре внимания – обновление остановочных павильонов, бесперебойная работа транспорта, улучшение качества дорог и интенсивность работы маршрутов, — сообщил по итогам круглого стола Юрий Арчибасов.

Также депутат отметил, что в основном дачные маршруты востребованы у пожилых людей. Он добавил, что в этом сезоне малая «битва за урожай» омских дачников станет ощутимым вкладом в запущенный процесс импортозамещения, даже в рамках одной семьи