Юлия Гвоздинская стала председателем Молодежного общественного Совета 5 созыва RSS
<< 2024 Сентябрь >>

12 июля 2024 года

Завершилось первое заседание Молодежного общественного Совета. Председателем совета большинством голосов выбрана Гвоздинская Юлия Сергеевна. Ей 33 года, она ведущий специалист по развитию персонала отдела по работе с персоналом ООО «НПО «МИР».

—Экспертной комиссии я предложила идею развития профессионального туризма в Омске, так как у нас сейчас одна из главных проблем – это отток молодых специалистов, которые проходят обучение в вузах и сузах города, а потом  переезжают в другие регионы. Мне бы очень хотелось, чтобы мы развивали профессиональный туризм в нашем городе, так как у нас много промышленных предприятий и с хорошим оборудованием. И хотелось бы, чтобы именно наши студенты работали на благоустройстве нашего города и получали профессиональные навыки и развивались на наших предприятиях, — уточнила председатель молодёжного Совета при Омском городском Совете Юлия Гвоздинская.

Ее заместителем стал учащийся школы №33 Кононенко Владимир Владимирович.

С началом работы молодежь поздравил председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и мэр Омска Сергей Шелест, члены  экспертного совета Светлана Студеникина и Валерий Студеникин.

–  Сегодня в горсовете состоялось первое заседание  вновь избранного молодёжного общественного Совета 5 созыва при Омском городском Совете. Повестка  сегодняшнего заседания носит организационный характер. Это избрание председателя молодёжного Совета, избрание заместителя председателя и избрание секретаря. Также мы уже начали формирование комитетов, на которые будет разбит молодёжный Совет.  Состав молодёжного совета, на мой взгляд, очень интересный. Изначально у нас было 105 заявлений, 77 человек прошли через собеседование с экспертной комиссией. Они представили очень интересные проекты, по вопросам, которые есть в жизни нашего города, и которые молодёжь с огромным желанием стремиться решить. Это молодёжная политика, благоустройство города, сохранение исторической памяти и развитие патриотического воспитания, — пояснила заместитель председателя Омского городского Совета Светлана Студеникина.