Выездной прием граждан как способ общения с избирателями RSS

15 февраля 2019 года

В микрорайоне «Загородный» состоялся выездной прием граждан по личным вопросам. Прием провел депутат Омского городского Совета Аркадий  Юрьевич Лунев.

«Загородный»– довольно отдаленный микрорайон в избирательном округе №10, поэтому  особенно актуальны  для местных жителей темы – транспорт, поликлиника, благоустройство. И несмотря на то, что расписанием депутата здесь не планировался личный прием, по просьбам жителей он был организован и проведен.

К парламентарию обратились жители  с различными вопросами, просьбами и пожеланиями. Все были внимательно выслушаны, по некоторым вопросам в ходе приема были даны рекомендации по возможному  их решению. По самым  проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы и депутат взял на личный контроль их решение.  Вопросы поступали разного характера. Они касались и жилищно-коммунальной сферы, и сферы социального обеспечения. Так же в ходе приема жители консультировались по поводу  перспективного благоустройства, формирования тарифа на  вывоз и утилизацию мусора. Принятые решения по каждому из поступивших вопросов будут доведены  заявителям в письменных ответах или при личной встрече.

— Личное общение с гражданами помогает депутату лучше понимать насущные вопросы жителей избирательного округа, а значит и решать их, — подчеркнул Аркадий Лунев.