Всероссийский день хоккея RSS

4 декабря 2018 года

1 декабря 2018 года депутат Максим Астафьев и более 600 ребят из дворовых команд Омска вышли на открытый лед отметить Всероссийский день хоккея.

В рамках проекта «Играем в хоккей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, БФ им. Александра Вьюхина и Омский молодежный многофункциональный центр пригласили юных омичей на замечательный праздник. Спортивно-развлекательные мероприятия с веселыми эстафетами, мастер-классы и автограф шоу от игроков Омской молодежки – ХК «Омские ястребы» прошли на территории пяти округов города Омска.
Праздник стартовал в Ленинском АО на дворовой хоккейной коробке по ул. Крыловская, 23. Именно там для детей из соседних дворов произошло почти новогоднее чудо: в рамках праздника хоккея им был представлен тренер, который будет заниматься с ними на их дворовой хоккейной коробке. Председатель комитета по социальной политике Омского городского совета Максим Астафьев и Президент БФ им.А Вьюхина подарили вновь создаваемой команде полный комплект хоккейной экипировки для команды, коньки, клюшки и снегоуборочную машинку, пожелав скорейших побед команде в городских турнирах.