Возле ТК «Алладин» появилась долгожданная остановка RSS

13 ноября 2018 года

На улице Мира, 98 появился остановочный павильон и официально  - новая остановка  «Аладдин». Этих перемен местные жители ждали несколько лет. Обычно, приходилось идти больше двух километров пешком и в дождь и в снег. Транспорт ближе не останавливался. Направление популярное - магазины, аптеки и медсанчасть. С просьбой оборудовать остановку местные жители обратились к своему депутату Инне Гомолко.

«От нашего дома очень многие жители просили меня написать обращение к депутату Инне Гомолко с просьбой установить остановку. И спустя недолгое время появился остановочный комплекс. Мы рады  и благодарим от всей души нашего депутата. Будем продолжать с ней работать», - рассказывает омичка Нина Смихнова.
Народная избранница о проблеме местных жителей знала. Раньше сама была председателем местного КТОСа. Теперь помогает нынешним активистам.

«Мы направили письма в департамент городского хозяйства в конце октября, а сейчас уже остановка стоит. Буквально в течение двух недель вопрос был решён. Большое спасибо мэру  Оксане Николаевне Фадиной, которая откликнулась на наши просьбы. Мы очень благодарны, -комментирует депутат Омского городского Совета  Инна Гомолко.

Сейчас территорию очищают от снега. Это необходимо для того, чтобы остановка прослужила долго. В ближайшее время, обещает депутат, местным жителям станет ещё комфортнее. Возле остановочного павильона планируют оборудовать пешеходный переход.