Владимир Корбут поздравил курсантов и руководителей Омского кадетского военного корпуса с 209 годовщиной образования учреждения RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

14 мая 2022 года

Сегодня в Омском кадетском военном корпусе прошли торжественные мероприятия, посвященные 209 годовщине образования корпуса. На церемонии присутствовали высокопоставленные гости, кадеты и их родные. Перед присутствующими выступил начальник Омского кадетского военного корпуса Вячеслав Саликов и выпускник учреждения, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

- Я горжусь тем, что учился здесь, закончил именно это Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознамённое училище имени М. В. Фрунзе, в котором вот  уже больше 200 лет воспитывают в своих кадетах дух воинства, славы и чести. Я вспоминаю до сих пор эту науку и через всю жизнь пронес ту клятву, которую принес здесь под красным знаменем на верность Отчизне. Здесь воспитываются настоящие воины, они проходят серьезный отбор, и лишь самые стойкие, самые смелые смогут добиться высот. Я искренне поздравляю Вас от всего ветеранского сообщества с днем рождения Омского кадетского военного корпуса и желаю, чтобы все ваши мечты сбылись, - поздравил присутствующих Владимир Корбут.

Почетные гости возложили венок и цветы к мемориалу Герою Советского Союза, военачальнику, командующему Воздушно-десантными войсками в 1954—1959 и 1961—1979 годах В.Ф. Маргелову. Перед трибуной прошли кадеты парадным строем. В программу мероприятия также включили выступления десантников 242 учебного центра ВДВ, они показали, как владеют оружием, приемы рукопашного боя. Одним из самых зрелищных было выступление курсантов Омского автобронетанкового инженерного института, которые за несколько минут разобрали и собрали отечественный военный автомобиль УАЗ.