Владимир Корбут посетил коллектив городской больницы № 17 в рамках акции «Спасибо врачам» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

21 января 2022 года

Поблагодарить врачей председатель Омского городского Совета решил вместе с активистами волонтерского центра партии «Единая Россия». Вместе они привезли тем, кто ежедневно спасает жизни омичей и, подвергая риску свое здоровье, работает в «красной зоне», конфеты и фрукты, чтобы хоть немного «подсластить» редкие минуты отдыха медиков.

— Эта акция направлена, прежде всего, на поддержку тех, кто в столь трудный период спасает жизни людей и в период пандемии коронавируса находится на передовой в борьбе с инфекцией. Несмотря на то что обстановка в регионе достаточно спокойная, она все равно держит врачей в напряжении, и мы готовимся к возможному увеличению числа заболевших в связи с приходом нового штамма коронавируса. Хотелось бы поблагодарить врачей за самоотверженный труд и пожелать здоровья и счастья их семьям, а всем жителям города напомнить о необходимости профилактики, а именно о важности вакцинации, — отметил председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

Городскую больницу № 17 перепрофилировали в ковидный госпиталь в июле 2020 года. Всего за время работы в условиях пандемии коронавируса в госпитали трудились более 20 врачей, на данный момент лечат пациентов с коронавирусом 10 специалистов. Врачи отмечают, что, несмотря на снижение количества больных инфекцией в сравнении с прошлыми годами, эпидобстановка остается напряженной, в том числе из-за прихода в регион нового штамма коронавируса «омикрон». Именно поэтому, как и в самом начале пандемии, так и сейчас врачам необходима поддержка и внимание.

— Получать подарки всегда очень приятно, коллектив, который сейчас находится в «красной зоне», я думаю, очень обрадуется, выйдя со своей смены, попив чай с конфетами, им будет очень приятно. Подобные социальные акции в регионе важны не только для социальных работников и сотрудников учреждений, но и для жителей регионов. Поэтому мы считаем, что такая поддержка в столь непростой период важна для всех нас, спасибо, – поблагодарила за внимание депутата и волонтерский центр заместитель главного врача по медицинской части городской больницы № 17 Анна Персиянцева.

Отметим, что в рамках акции «Спасибо врачам» поддержку медикам оказывали около 100 раз, привозили продуктовые и сладкие наборы, воду, настольные игры, средства индивидуальной защиты, рециркуляторы и другое.