Владимир Корбут: «Очень важно, чтобы дети научились защищаться при чрезвычайных ситуациях» RSS

25 мая 2022 года

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут стал почетным гостем на ежегодных региональных соревнованиях «Школа безопасности», которые сам основал 17 лет назад.

Напомним, 23 мая в оздоровительном центре «Пламя» состоялось торжественное открытие XVII слета-соревнования «Школа безопасности». В нем принимают участие 14 команд из школ города и области. Ребята прошли сложные отборочные туры, и теперь на финальных соревнованиях им предстоит продемонстрировать свои навыки в различных дисциплинах, среди которых такие, как пожарная эстафета и боевое развертывание, поисково-спасательные работы на акватории, кросс, комплексно-силовые упражнения и т.д.

И вот состоялся первый этап соревнований, где участники показали, на что они способны.

Владимир Корбут отметил хорошую подготовку юных спортсменов, потому что все они справляются с поставленными задачами, и актуальность таких навыков:

- На последнем заседании Омского городского Совета было принято очень важное решение по оздоровлению детей и их занятости во время каникул. Мы учли это при внесении изменений в бюджет. Ведь от того, насколько дети будут здоровы и физически подготовлены, зависит наше будущее. Эти соревнования проходят в канун Дня защиты детей, очень актуально, чтобы дети научились основам применения способов  защиты при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера, чтобы умели оказывать помощь, -  прокомментировал Владимир Корбут.

Добавим, что слет продлится 3 дня. За это время ребята смогут продемонстрировать свои навыки и умения в области обеспечения безопасности и поучаствовать в творческих конкурсах.