Владимир Корбут и Сергей Шелест провели рабочую встречу, обсудили итоги совместной деятельности RSS

23 мая 2022 года

Владимир Корбут рассказал, как работает депутатский корпус в преддверии выборов 7 созыва представительного органа. Действующие депутаты исполняют свои полномочия, а также знакомятся с территориями избирательных округов, согласно новой схеме, утвержденной на минувшем пленарном заседании. Кроме того, Владимир Корбут отметил, что накануне депутаты 6 Созыва уже провели 60-е заседание Омского городского Совета, на котором приняли очередные решения и постановления. За время работы созыва удалось наладить четкое взаимодействие между двумя ветвями власти. Мэр Омска ни разу не воспользовался правом наложить  вето на решения Горсовета. При этом во все документы, которые рассматривались, депутаты вносили конструктивные изменения.

— Сейчас мы работаем в особый период, когда идет предвыборная кампания. Основной состав депутатского корпуса готов и дальше сотрудничать с нынешней командой администрации города, для того чтобы и дальше столь же эффективно решать поставленные задачи. Напомню, что в этом созыве принято немало ключевых решений: мы внесли конструктивные изменения в Устав города, приняли концепцию социально-экономического развития Омска до 2030 года, утвердили новые градостроительные документы, правила землепользования и застройки и многое другое. Сегодня депутаты, знакомясь с новыми избирательными округами, которые мы  недавно утвердили, доносят до администрации, те проблемные вопросы, которые существуют на территориях. Считаю, что очень важно иметь эту взаимосвязь с людьми в период предварительного голосования Единой России, чтобы выявить лучших кандидатов от партии. Мэр Омска возглавляет городское отделение, я являюсь руководителем совета сторонников, который также нацелен, чтобы максимальное количество граждан, которые хотят, чтобы наш город развивался, и в нем реализовывались национальные проекты, было вовлечено в процесс выборов, — рассказал Владимир Корбут.

Также лидер городских единороссов Сергей Шелест и глава совета сторонников партии Владимир Корбут обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия между омским отделением «Единой России» и сторонниками партии. Внимание решено уделить реализации положений Народной программы. Для Омска крайне важны проекты «Новая школа», «Наш двор и наш подъезд» и «Газификация».

В последние годы между муниципалитетом и Горсоветом достигнут особый уровень доверия. Сергей Шелест отметил в этом роль Владимира Корбута и поблагодарил депутатский корпус за оперативное принятие поправок в бюджет Омска на 2022 год.

— Я считаю, что Омский городской Совет особенно последние годы под руководством Владимира Валентиновича Корбута и фракции «Единая Россия», которую возглавляет Сергей Владимирович Дроздов, выстроили взаимодействие,  рабочие конструктивные предложения наши все, которые поступают в Омский городской Совет, рассматриваются оперативно, четко, да, присутствует и критика, но мы все обсуждаем, находим компромиссные решения, которые будут работать в интересах наших омичей, — отметил Сергей Шелест