Владимир Корбут и депутаты горсовета приняли участие в первомайском шествии RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

1 мая 2022 года

Более 19 тысяч омичей приняли сегодня участие в демонстрации и митинге. Колонну возглавили губернатор Александр Бурков, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, мэр Омска Сергей Шелест, заслуженный артист РФ Денис Майданов.

По ходу движения колонны в сторону Площади Победы омичи вместе с Денисом Майдановым исполнили песни «Мы с тобой одной крови» и «Ничего не жаль». Пока колонна шла по Любинскому проспекту, омичи исполнили такие известные песни как «Нам песня строить и жить помогает», «Марш энтузиастов», «Широка страна моя родная», «Россия, вперед!».

Владимир Корбут отметил, что Первомай сейчас это очень важный для России праздник, он объединяет людей:

 - В советское время Первомай был всенародным праздником. На демонстрацию, посвященную весне и труду, выходили все и с праздничным настроением. И сейчас очень важно, чтобы мы все снова осознали важность этой даты. Омск - город трудовой доблести, это означает, что омичи – люди мира и труда. Они делали и делают все для страны и своего города, чтобы он был развивающимся и красивым.

После того, как колонна демонстрантов достигла Площади Победы, начался митинг, посвящённый Празднику весны и труда.

Губернатор отметил, что всегда, когда было сложно и трудно именно человек труда становился опорой нашего государства.

- Такими людьми всегда были передовики производства, ветераны труда. Так было в годы войны, так было после войны, когда восстанавливали города и села и так будет сейчас. Да, при том давлении запада на Россию, нам будет тяжело. Но нам нечего бояться. Мы привыкли к трудностям и знаем, как из них выходить. Вспомните первые санкции восемь лет назад, вспомните пандемию. Невзирая ни на что наш народ объединился и стал сильнее. Сибиряки люди упорные и настойчивые. Мы умеем достигать поставленные цели, и мы не дадим в обиду свою страну. Мы выдержим любое давление, и Россия станет сильнее, - сказал Александр Бурков и пожелал омичам здоровья, благополучия, новых трудовых успехов, а Омской области - процветания.

Мэр Омска Сергей Шелест также поздравил омичей с Праздником весны и труда.

- Более двух лет назад городу Омску было присвоено высокое почетное звание Город трудовой доблести. А что такое доблесть? Это стойкость и готовность выполнить любые поставленные цели. В годы Великой Отечественной войны омичи выполнили государственную задачу и сделали все чтобы приблизить победу на фронте. Россия собирается в один общий кулак и становится единой. Поэтому сегодня Первомай имеет особое значение. Наш труд, это вклад в безопасность и независимость нашей страны, - сказал Сергей Шелест.

Итогом первомайской демонстрации стала акция «Омская область – Донбассу». На площади Победы установили полотно, на котором все желающие оставили свое послание в поддержку жителей Донбасса и наших солдат, которые принимают участие в специальной военной операции.