Валерий Студеникин проинспектировал объекты благоустройства на избирательном округе RSS
<< 2024 Сентябрь >>

31 июля 2024 года

Депутат Омского городского Совета побывал на объектах, где ведутся работы по проекту местных инициатив «Решают люди».

Один из таких – благоустройство на улице Рокоссовского, а именно установка освещения от ул. Фугенфирова до проспекта Космонавтов и обустройство дорожки.

Средства выделены КТОСу «Левобережный-7» за победу в конкурсе муниципальных грантов. Одну из его номинацией предложил губернатор Виталий Хоценко, его идею поддержал глава города Сергей Шелест, суть её была в том, чтобы вовлечь омичей в развитие городской среды и способствовать появлению активной гражданской позиции.

– Проект «Решают люди» преобразит территории города, – уверен депутат. – Мы  мониторим объекты, контролируем качество работ и сроки сдачи объектов вместе с общественниками и активными омичами.

Работы продолжаются по всем округам города, благодаря инициативе омичей обустраиваются скверы и парки, обновляются дворы, новые объекты появляются на детских и спортивных площадках, проводится озеленение придомовых территорий.