В сквере Героев-авиаторов высадят новые деревья и обустроят парковку RSS

28 сентября 2018 года

Продолжается благоустройство недавно открывшегося сквера.

На праздничном открытии побывали губернатор Омской области Александр Бурков, мэр Омска Оксана Фадина, председатель городского совета Владимир Корбут, а также депутат горсовета Максим Астафьев.

Авиагородок – окраина Кировского округа. Когда-то тут жили авиаторы и инженеры-конструкторы. В их честь большой участок между домами назвали сквером Героев-авиаторов. Правда, ещё несколько лет назад территория была заброшена. Сегодня бывший пустырь не узнать: на площади в два гектара появились пешеходные зоны, детская и спортивная площадки и множество газонов, украшенных необычной скульптурой самолёта, – сквер Героев-авиаторов стал самой большой территорией, преображённой по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году.

– Крайне важно, что люди не только голосуют за территорию для благоустройства, но вносят посильный вклад в её преображение, – уверен парламентарий. – Мы видим, что сюда вложен труд жителей, которые выходили на субботники. Это важный шаг, потому что омичи будут следить за сохранностью своего парка, будут продолжать облагораживать его своими силами.

К слову, в ближайшее время в сквере Авиаторов появятся ещё несколько десятков деревьев, а также будет организована автопарковка.