В посёлке «Черемуховское» хоккейная коробка готова к зимним турнирам! RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

19 октября 2020 года

Школьники ленинского округа получили ещё одну возможность прикоснуться к спорту: на территории средней общеобразовательной школы № 126 была приведена в порядок хоккейная коробка. 
Это стало возможным благодаря совместной работе  депутата Астафьева Максима Алексеевича, а также директора образовательного учреждения Комаровой Ирины Валерьевны и и.о. председателя КТОС «Черёмушки» Попцовой Александры Евгеньевны. Внесли свой вклад и активисты, живущие неподалёку, в их числе, кстати, было немало представителей молодёжи – инициатива нашла поддержку у местных жителей.
 – Решение покрасить коробку и немного облагородить это место, было, по сути, общим. Оно родилось как раз после очередной нашей встречи с директором школы и И.О. председателя КТОС «Черёмушки». Дело в том, что зимой почти все ребятишки посёлка собираются на хоккейной площадке. Нам хотелось, чтобы они, приходя сюда, не просто веселились, а ещё и проводили время с пользой. Поэтому мы быстро организовались, приобрели краску, собрали неравнодушных жителей, и результат теперь радует всех. Мы должны стремиться к тому, чтобы как можно больше детей не просиживали дни около компьютера, а ради своего же здоровья вели активный образ жизни и предпочитали скуке спортом, в частности хоккей. У нас, в Сибири, для этого есть все возможности, — отметил депутат Максим Астафьев.