В Органном зале чествовали активистов некоммерческих организаций RSS

20 декабря 2023 года

Сегодня в Органном зале на подведение итогов деятельности НКО собрались общественники со всех округов Омска. Их поздравить пришли руководители города: председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, заместители мэра Владимир Куприянов и Инна Елецкая, представители культурных объединений, ветеранских организаций и объединений инвалидов.

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут поблагодарил активистов за работу с депутатами на избирательных округах:

– 2023 год заканчивается. В каждой семье, в каждом коллективе подводят итоги. Депутатам городского Совета при работе у себя на избирательных  округах не обойтись без тех общественников, которые ежедневно, ежечасно выполняют свою работу с жителями. Без них невозможно сделать наш город таким красивым и привлекательным. Я хочу от всего депутатского корпуса выразить огромную благодарность вам, людям, которые  посвящают себя общественной деятельности, которые дарят тепло своих душ другим для развития и совершенствования нашего города. С наступающим Новым Годом! Добра, счастья, любви, пусть ваши планы всегда реализуются!

Добавим, что с 2006 года  в рамках конкурса рассмотрено более 4000 проектов, из которых почти половина стали победителями. Каждый проект неповторим и ориентирован на конкретную территорию. В течение 2023 года в рамках конкурса проведены сотни социально-значимых мероприятий, сделано множество добрых и полезных дел. В 2023 году в конкурсе муниципальных грантов реализовано 78 общественно-полезных проектов.