В Омском горсовете наградили пять омских семейных династий RSS

12 мая 2023 года

Сегодня, 12 мая, в здании Омского городского Совета состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семей.

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и мэр Омска Сергей Шелест наградили семью Мироновых-Гуровых-Александровых – династию художников-педагогов. Отметим, что имя Гурова Евгения Васильевича с 2009 года носит Детская художественная школа № 3. Он в своё время приложил немало усилий для успешного развития детского творчества в Омске и Омской области.

Признание получили активная спортивная семья Шиндяпиных-Шалыгиныхинастия спортсменов-тренеров по водно-моторному спорту) и династии педагогов Борисовых–Дудаковых, Демаковых-Легоминых, Стригуновских – Пуцко – Парфёновых – Коротких – Пикуль.

– Я рад приветствовать вас в зале торжеств Омского городского Совета.  Каждая профессия имеет огромное количество династий, и сегодня мы чествуем тех, кто внес весомый вклад во всестороннее развитие молодежи. Международный день семьи – это тот праздник, котоорый касается каждого из нас, поскольку семейное счастье – основа личного душевного благополучия, именно в семье закладываются те основы, которые позволяют идти по стопам родителей. От дома и семьи зависит, какое воспитание получит молодёжь, какие ценности примет, какие таланты найдёт и пробудит в себе, каким будет наше будущее. От всей души желаю всем здоровья, спокойствия, достатка и большого человеческого счастья! – поздравил участников награждения Владимир Корбут.

– В преддверии Международного дня семьи мы поздравляем вас, уважаемые друзья, с вашим родительским успехом. Благодарим за этот непростой каждодневный труд. Ведь семья — это тоже работа, и ее невозможно отложить, взять выходные или отпуск. Дети растут очень быстро, и от того, как ты проявишь себя в качестве родителя, наставника, друга,  напрямую зависит их будущее. Желаю вам и дальше успешно справляться со всеми задачами, реализации творческого и профессионального потенциала, здоровья, мира, тепла и семейного благополучия! – пожелал представителям династий Сергей Шелест.

Награжденным были вручены цветы, поздравительные адреса. В завершении мероприятия для них провели экскурсию по уникальному историческому зданию Омского городского Совета.