В Омском городском Совете выбрали председателя комитета по социальным вопросам RSS

26 сентября 2022 года

Сегодня, 26 сентября в Омском городском Совете состоялось первое заседание комитета по социальным вопросам. На повестке было  три вопроса: об избрании председателя и его заместителей и об установке мемориальной доски Д.В. Глебову.

По решению депутатов комитет, как и в прошлом созыве, возглавила Светлана Студеникина. Ее заместителями стали Инна Гомолко и Наталья Старовойтова.

Светлана Студеникина рассказала об основных направлениях работы комитета:

- Работа социального комитета будет продолжаться по всем направлениям, которые очень близки и важны каждому депутату, потому что они связаны с интересами каждого избирателя, каждой семьи, и, в первую очередь, это сфера образования. Это самое главное и основное. Конечно, будем рассматривать вопросы связанные и с подготовкой наших образовательных, спортивных школ и школ искусств к новому учебному году. Также на повестках вопросы летнего и зимнего оздоровления детей и многое другое. Если говорить обо мне лично, то я планирую с большей активностью погрузиться в те проблемы, которые будут стоять в рамках повестки или же проблемы, которые прописаны в обращениях граждан и на своем избирательном округе, и вообще в городе в целом.

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Наталья Старовойтова поделилась планами на будущее:

- Я буду работать в трех комитетах: по социальным вопросам, по вопросам ЖКХ и финансово-бюджетном. Сфера моей деятельности тесно связана с темами этих комитетов. Социальными вопросами я занимаюсь более 30 лет в компании «ОША». Моя научная деятельность связана именно с социальной деятельностью региона - это инфраструктура внутренней продовольственной помощи незащищенным слоям населения. Также очень много социальных вопросов, которые задают жители на округе и их нужно решать. Проблем в сфере ЖКХ также всегда достаточно и они тоже в планах и в интересах моих избирателей. И, конечно, финансово-бюджетный комитет, который принимает все решении, касающиеся финансирования. Какие бы мы программы не приняли на комитетах, в любом случае это должно быть финансово подкреплено.