В Омске состоялся финал областного слета-соревнования «Школа безопасности» RSS

26 мая 2023 года

Сегодня, 26 мая, в оздоровительном центре «Пламя» МЧС России подвели итоги «Школы безопасности».

Напомним, что соревнования проводились в течение 3 дней. Особенностью этих соревнований стало то, что в них впервые приняли участие две команды из города Стаханова Луганской Народной Республики.

На церемонии подведения итогов председатель Омского городского Совета Владимир Корбут вручил благодарственные письма руководителям и тренерам этих команд за патриотическое воспитание молодежи и подготовку участников к турниру. Также руководитель горсовета вручил благодарственное письмо председателю совета Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Александру Пономареву, который уже более 20 лет занимается патриотическим воспитанием молодежи, в том числе организацией областного слета-соревнования «Школа безопасности».

Вместе с заместителем начальника ГУ МЧС России по Омской области Максимом Рыбаком председатель горсовета наградил победителя соревнований — команду Любинского района, а также команды Тарского и Колосовского районов, занявших 2 и 3 места.

— В современных условиях очень важно внимательное отношение к безопасности. Соревнования показали, что мы с вами одна команда и умеем дружить. Я верю в то, что в вашей жизни эти соревнования оставят свой след, и вы будете помнить, что были участниками «Школы безопасности» в Омске, — сказал Владимир Корбут.