В Омске проходят праздничные и памятные мероприятия, посвященные 23 февраля RSS

22 февраля 2024 года

Депутаты Омского городского Совета принимают участие во всех мероприятиях на своих избирательных округах.

Настоящий праздничный вечер состоялся в КДЦ «Импульс» в мкр. Загородный для жителей. Ведь для них выступил самый знаменитый в городе Омске Муниципальный оркестр «Лад». Примечателен этот концерт не только талантливыми музыкантами и вокалистами, но и тематикой праздничного вечера. Ведущая рассказала о зарождении и становлении основ Российской армии со времен богатырей и до наших дней. Почетным гостем вечера стал депутат Аркадий Лунев. В своем поздравительном выступлении он подчеркнул, что сегодня все неравнодушные граждане вносят свой вклад в защиту рубежей нашей Родины, почти ежемесячно наши жители отправляют в воинские подразделения и жителям Донбасса посылки с гуманитарной помощью, что-то делают своими руками, что-то необходимое приобретают в магазинах. Все это делает нас сплоченными и готовыми защищать нашу Отчизну.

А жители микрорайона Первокирпичный при  содействии КТОСа «Первокирпичный» и участии депутата Аркадия Лунева организовали сбор подарков для участников СВО, чтобы поздравить их с Днем защитника Отечества.

В течение месяца жителями  были собраны наборы средств личной гигиены, сладости, вязаные вещи, медикаменты – всё, что может порадовать и пригодиться нашим защитникам.

– Благодарим наших жителей за такое неравнодушие, сердечное отношение  к нашим воинам. Они проявили не только свои лучшие качества патриотизма, но и отеческую, материнскую заботу. Это очень ценно и необходимо для тех, кто сейчас защищает рубежи нашей Родины, – отметил Аркадий Лунев.

На избирательном округе депутата Алексея Русавского в детском саду № 313 состоялся замечательный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Были проведены спортивные соревнования среди ребят старшей и подготовительной группы, а также их родителей. Команды продемонстрировали невероятную слаженность, сноровку и волю к Победе.

После соревнований жители записались ко мне на прием для обсуждения дальнейшего благоустройства территории сквера имени Б. Суворова. Родители выразили благодарность за реализацию инициативного проекта по созданию хоккейной коробки на территории сквера, куда они теперь приходят кататься с детьми. Ребята для меня передали открытку-поздравление с праздником 23 февраля. Хочу сказать огромное спасибо, мне очень приятно! – рассказал Алексей Русавский.