В Омске при поддержке депутата состоялись соревнования по лыжным гонкам RSS

6 марта 2023 года

5 марта сразу 245 воспитанников Центра лыжного спорта посмотрели в кинотеатре "Кристалл" на выбор фильмы "Кот в сапогах", "Чебурашка" и для ребят старших классов - фильм "Нюрнберг" о Правде и судебном процессе по итогам второй мировой войны. Такой насыщенный день является подарком участникам соревнований по лыжным гонкам, которые традиционно проходят в Советском парке 23 февраля в честь Дня Защитников Отечества по инициативе депутата Омского городского Совета Алексея Сокина. В этом году они состоялись уже в 15-ый раз.

Организатор соревнований СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» города Омска. В забеге приняли участие 245 школьников 2003 – 2013 годов рождения.

Победителей на всех дистанциях определили по лучшему спортивному результату в каждой возрастной группе и наградили грамотами, медалями, денежными призами и сертификатами на посещение парка «Вокруг света» (12 первых мест, 12 вторых мест, 12 третьих мест).

За годы взаимодействия с Центром лыжного спорта на округе депутатом приобретён снегоход «Буран», закуплен инвентарь, финансируются пятнадцатый год подряд соревнования 23 февраля, в текущем году запланировано приобретение оргтехники, по мере возможности оказывается содействие в ремонте помещений, но главное - тысячи детей тренируются, соревнуются и через лыжный спорт выбирают правильную траекторию своего жизненного пути!

— Поощрение детских спортивных достижений даёт ребятам стимул двигаться к новым свершениям, новым победам, новым целям. Уверен, наше плодотворное сотрудничество с Центром лыжного спорта на моем округе продлится ещё не одно десятилетие, и тысячи детей смогут проявить себя на таких мероприятиях. Всё это особенно важно для молодого поколения в наше время, — отмечает Алексей Сокин.