В Омске подвели культурные итоги года RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

22 марта 2024 года

Накануне Дня работника культуры в городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой состоялась коллегия департамента культуры Омска. На мероприятии подвели итоги работы муниципальных учреждений культуры и искусства города за 2023 год и наградили лучших работников сферы.

Речь на коллегии шла о реализации национального проекта «Культура», укреплении материально-технической базы объектов и сооружений, которые принадлежат ведомству, развитии Городского музея «Искусство Омска» и модульных библиотек. В мероприятии приняли участие министр культуры Омской области Юрий Трофимов, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, мэр Омска Сергей Шелест. Доклад о результатах годовой работы зачитал директор департамента культуры Омска  Олег Федоренко.

Владимир Корбут поздравил всех с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма Омского городского Совета наиболее отличившимся работником культуры.

– Вы действительно провели и проводите огромную работу по сохранению культурных ценностей нашей многонациональной Родины. Я уверен в том, что с таким потенциалом, который сегодня есть в Омске, мы прославляем не только город и область, но и нашу страну. Я бы хотел отметить, что нет ни одного депутата Омского городского Совета, который бы хоть раз предложил уменьшить финансирование из бюджета города на сферу культуры. На последнем заседании профильного комитета мы одобрили выделение семи миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов для школ искусств, и эту сумму мы утвердим на пленарном заседании городского Совета, – отметил Владимир Корбут.