В Омске отмечают Международный день семьи RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

13 мая 2022 года

В зале торжественных приемов Омского городского Совета сегодня царила праздничная атмосфера. Здесь чествовали социально-активные многодетные семьи. В церемонии приняли участие председатель Горсовета Владимир Корбут и мэр Омска Сергей Шелест. Ценные подарки и поздравительные адреса вручили пяти омским семьям.

Аллагулов Шамиль застенчиво рассказывает о своей семье, говорит, что таких в России тысячи.
— С женой познакомились в ансамбле «Умырзая». Так и возникла наша семья. Сейчас у нас три дочери. Мы стараемся соблюдать наши традиции, не забывать язык. Участвовать во всех маленьких и больших городских мероприятиях.

Шамиль концертмейстер фольклорного ансамбля», награжден медалью Республики Татарстан «За заслуги перед татарским народом», почетными грамотами, благодарственными письмами Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства культуры Омской области, Департамента культуры Администрации города Омска. И сегодня слова благодарности он услышал от мэра Омска Сергея Шелеста.


— Омск многонациональный город. У нас проживает более ста национальностей и всегда у нас царит согласие. Спасибо вам всем за то, что вы являетесь ярким примером сохранения семейных ценностей. С праздником! — обратился к собравшимся мэр Омска.

Сегодня признание получили творческие и спортивные семьи Барышковых, Приб, Теперхановых, Севоян. Все на праздник пришли с детьми. Они не видят в своей жизни чего-то особенного. Говорят, что живут, как учили старшие. Сохраняют язык и традиции. Стараются принимать активное участие в жизни национальных объединений.

— От дома и семьи зависит, какое воспитание получит молодёжь, какие ценности примет, какие таланты найдёт и пробудит в себе, каким будет наше будущее. Именно в семье воспитывается любовь к ближнему, уважение к старшему поколению. Если в семье царит любовь, то и ребенок  умеет любить. Огромное вам спасибо за ваш вклад в развитие нашего города и страны. От всей души желаю  вам здоровья, благополучия, спокойствия и достатка, большого человеческого счастья! – поздравил участников награждения Владимир Корбут.

Представителям семей были вручены цветы, поздравительные адреса, подарки и сладости для детей. В завершении мероприятия для них провели экскурсию по уникальному историческому зданию Омского городского Совета.