В Омске отмечают День воинов-интернационалистов RSS

15 февраля 2024 года

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. В этом году дата сопряжена с важной вехой истории: 35 лет назад советские войска вышли из Афганистана.

Сегодня губернатор Омской области Виталий Хоценко провел расширенное заседание Совета по делам ветеранов. Обсудили вопросы подготовки к празднованию 80-й годовщины Великой Победы, патриотического воспитания молодежи, социальной защиты ветеранов. После совещания руководители области и города почтили память погибших воинов -интернационалистов, возложив цветы у памятника «Афганистан».

В Омском городском Совете на заседании комитета по вопросам транспортной инфраструктуры депутаты поздравили с этой датой участника войны в Афганистане депутата Сергея Фролова и пожелали ему здоровья, благополучия и успехов в работе на благо города и его жителей.