В Омске открылась  «Аллея Бородина на Бархатовой, 4» RSS
<< 2024 Сентябрь >>

11 сентября 2024 года

Заместитель председателя Омского городского Совета Дмитрий Сахань принял участие в торжественном открытии этой территории.

Проект был реализован в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов по инициативе жителей микрорайона, комитета ТОС «Заозерный-3» и УК «Управдом-7» на средства муниципального гранта, предоставленного Администрацией города.

Стоимость проекта составила около 5,6 млн рублей. Генподрядчик — управляющая компания «Управдом-7».

— Благодаря совместной работе жителей, комитета ТОС «Заозерный-3», управляющей компании «Управдом-7», администрации Омска, в микрорайоне появился современный комфортный двор, который стал точкой притяжения жителей микрорайона для активного отдыха, развития добрососедства, занятий спортом, прогулок семей с детьми на свежем воздухе, — отметил Дмитрий Сахань.

Высаженная аллея в честь ученого и композитора Александра Порфирьевича Бородина гармонично дополнила зеленую часть территории. Отремонтированный придомовой проезд и пешеходная дорожка обеспечили безопасное передвижение жителей, беспрепятственного проезда автотранспорта, спецтехники.

Кроме этого, на следующей неделе в рамках реализации программы «Гражданские инициативы» на данной территории будут установлены 3 тренажера.