В Омске наградили победителей конкурса «Хрустальное Сердце Омска» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

4 марта 2024 года

Сегодня, 4 марта, в Концертном зале Омской филармонии состоялась юбилейная 10-я церемония награждения победителей регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное Сердце Омска».

Отметим, что ежегодный проект реализуется по инициативе Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» в Сибирском федеральном округе совместно с Омским региональным молодежным общественным движением «Омская молодежь» при поддержке правительства Омской области, администрации Омска, Общественной палаты Омской области, а также многочисленных социальных партнеров.

Сегодня представители области и города вручили победителям в 11 номинациях дипломы. Это «Добровольческий поступок года», «Добровольческая акция года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года», «Серебряный доброволец года», «Добровольческая экологическая акция года», «Образовательная программа года в сфере добровольчества», «Добровольчество в дошкольных организациях»,  «Корпоративное добровольчество», «Добровольчество в СМИ» и специальная номинация «За реализацию гуманитарных проектов в поддержку СВО».

Заместитель председателя Омского городского Совета Светлана Студеникина поздравила добровольцев:

Ваша гражданская позиция, активность, позитивный настрой, умение жить для людей и для города вызывает только восхищение. Поздравляю вас с заслуженной победой, желаю здоровья, успехов, энергии для реализации всех ваших планов! Так приятно, что большинство добровольцев победителей – женщины. И особенно это приятно в преддверии женского праздника. Могу сказать, что любое, самое маленькое, самое незначительное на первый взгляд, дело именно женщина всегда сделает творчески, с душой, с огоньком работая на стопроцентный результат.

Добавим, что участники конкурса «Хрустальное Сердце Омска» будут представлять регион в различных специальных номинациях на финальном этапе конкурса «Хрустальное Сердце Сибири» в 2024 году.