В Омске может появиться сквер имени Владимира Варнавского RSS

14 сентября 2023 года

Этот вопрос сегодня рассмотрели депутаты городского Совета на заседании комитета по социальным вопросам.

Парламентарии одобрили инициативу ТОС «Центральный – 1» об увековечивании имени советского и российского государственного и политического деятеля, возглавлявшего Законодательное собрание Омской области 29 лет Владимира Алексеевича Варнавского. Сквер располагается напротив здания регионального Правительства по ул. Красный Путь, д. 1.

Также депутаты выбрали кандидатуры коллег для включения в состав конкурсной комиссии среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно-полезных проектов на территории Омска. В результате голосования победили Наталья Старовойтова, Сергей Грушичев,  Дмитрий Лицкевич, Наталья Чебыкина и Андрей Чаплак.

В организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников захотела войти заместитель председателя Омского городского Совета, председатель комитета по социальным вопросам Светлана Студеникина. Коллеги ее поддержали.

Окончательное решение по всем вопросам будет принято на пленарном заседании Омского городского Совета.