В Ленинском округе введены в эксплуатацию детский сад и линия наружного освещения RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

29 декабря 2021 года

В Ленинском округе Омска в 2021 году появились новые значимые объекты. На улице Светловской в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» смонтирована новая линия наружного освещения протяженностью четыре километра, которая уже введена в эксплуатацию.  Стоимость работ составила 11,27 млн рублей.

На той же улице в рамках национального проекта «Демография» построен детский сад, рассчитанный на 140 мест. Строительством занималось ООО «Строительные материалы Сибири», общая стоимость работ составила 167 млн рублей.

Стоит отметить, что оба объекта находятся в новом жилом комплексе за микрорайоном «Московка-2». Администрация комплексно подошла к развитию данной территории. В частности, отремонтировано дорожное покрытие на участке дороги, соединяющем поселок Светлый с «Московкой-2». Протяженность дорожного полотна около 4 км, стоимость работ составила 66 млн рублей.

Сегодня, 29 декабря, детский сад на Светловской посетили губернатор Омской области Александр Бурков и и.о. мэра Омска Евгений Фомин.

—Побывав в этом детском саду, я хотел бы отметить качество работы, — рассказал Александр Бурков. 

Областное правительство выделило дополнительные деньги администрации города для того, чтобы группы детсада были укомплектованы всем необходимым оборудованием. Дальше садик будет проходить лицензирование. Важно, что мы строили не просто детский сад: мы делали и дорогу. Здесь почти четыре км новой дороги, 10 новых остановок, новая линия наружного освещения — то, чего раньше не было. Кстати, в этом году в Омске построили 22 км линий наружного освещения. Такой подход будет сохраняться и дальше: если мы делаем социальный объект, ходить к нему надо будет не по грязи. Мы сразу планируем дороги, освещение, остановки, ограждения, островки безопасности, пешеходные переходы. Такой у нас сегодня стандарт, который мы должны сохранить, чтобы повысить комфорт жизни в городе и сделать безопасной жизнь наших детей,— сказал губернатор.