В горсовете прошла прямая линия с Юрием Козловским RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

7 апреля 2022 года

Депутату задали 10 вопросов. В основном о благоустройстве: кронирование, озеленение, инфраструктура и внешний облик города.

Первый звонок касался аллеи имени Ю.Я. Глебова. Пенсионерка пожаловалась, что некогда красивое место ныне пребывает в плачевном состоянии:

 - Аллею облюбовали торговцы, и теперь ограждение разрушено, а территория завалена мусором. И никто ничего не делает. Я обращалась в разные инстанции, но никому нет дела. Может депутат сможет помочь?

 - Мы сделаем запрос в администрацию, и после получения ответа будем думать, как решать вопрос. На эту территорию омичи периодически жалуются, - отметил Юрий Козловский.

Также женщина попросила депутата узнать о судьбе двух старых ветхих частных домов близ остановки «Музейная», когда их собираются сносить.

Еще один актуальный городской вопрос касался рощи возле Военного городка. Местная жительница сообщила, что там злонамеренно выпилили молодой березняк.

 -  Как так можно? Ведь этим березкам было расти и расти! Это зелень, это экология… А нам сейчас просто нечем дышать. Кроме того, все спиленные деревья лежат прямо там, как «стол и дом» для местных маргиналов. Там пройти страшно! – эмоционально сокрушалась пенсионерка.

Юрий Козловский принял решение выехать на место, чтобы выяснить масштаб разыгравшейся экологической трагедии и понять, что делать, чтобы спасти оставшиеся в роще деревья.

Добавим, что омичей в последнее время значительно беспокоит тема вырубки деревьев. Еще один звонок касался кронирования в пределах Космического проспекта и улицы Петра Осьминина. Женщина пожаловалась на варварское обращение с деревьями, которым ежегодно срезают стволы и ветки, оставляя небольшие пеньки, и на вырубку 10 здоровых тополей.

 - Эти тополя здесь посадили еще мои родители! Должны ли те, кто их вырубил, компенсировать нам эту потерю? -  спрашивала женщина.

Депутат пообещал разобраться в ситуации.

Еще один вопрос касался микрорайона Осташково. Пенсионерка жаловалась на отсутствие почтового отделения.

Юрий Козловский отметил, что эта проблема сейчас решается. 

 - Ранее планировалось разместить почтовое отделение в здании нового магазина, но оказалось, что помещение не подходит для этого по санитарным нормам. Сейчас мы ищем варианты, - ответил Козловский.

Женщина посетовала, что про Осташково все забыли, но депутат сказал, что это не так. В Осташково уже отремонтировали дорогу и постепенно решают вопросы инфраструктуры – ремонт школы, размещение детского спортклуба и т.д.

Также омичи обращались по поводу повышения цен, образовательного процесса в школах, жаловались на стихийно расклеенные объявления и т.д. Депутат выслушал все вопросы и пообещал дать ответ каждому обратившемуся.

Следующая прямая линия состоится 14 апреля с 15:00 до 16:00 с депутатом Омского городского Совета Инной Алексеевной Гомолко. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.