В Горсовете подвели итоги конкурса журналистского мастерства «Самая близкая власть» RSS

20 декабря 2019 года

Сегодня в Омском городском Совете состоялось награждение омских журналистов. Представителям четвертой власти вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма председателя Омского городского Совета.

Конкурс журналистского мастерства был приурочен к 25-летию Омского городского Совета и проходил по четырем номинациям. 18 декабря депутаты утвердили итоги конкурса на основании протокола конкурсной комиссии. Кроме этого почетной грамотой Омского городского Совета за активное участие в общественной жизни города Омска, безупречную работу, высокий профессионализм наградили Маликова Антона Юрьевича, главного редактора газеты «Четверг».Благодарственными письмами отметили Моренис Елену Ильиничну, заместителя директора, главного редактора ГТРК «Омск»,Труфанову Татьяну Владимировну, заместителя главного редактора редакции газеты «Ваш Ореол».

Владимир Корбут поблагодарил журналистов за работу, за всестороннее освещение деятельности представительного органа и поздравил с наступающим Новым годом.

— Благодаря вашей работе омичи узнают, как работают депутаты, какие проблемы решают. Мне кажется, пришло время создавать положительный образ Омска, для этого сейчас очень много делается и мэрией и депутатами. Ваша роль очень важна в создании позитивных новостей, которые будут вселять надежду в людей, — сказал председатель Горсовета.

Руководствуясь Решением Омского городского Совета от 19.11.2018 №111 «О городском конкурсе журналистского мастерства «Самая близкая власть», Уставом города Омска, Регламентом Омского городского Совета, на основании протокола конкурсной комиссии от 28 ноября 2019 года, Омский городской Совет постановил присудить в номинации «Лучший цикл  материалов в печатном СМИ»:

• I место  Труфановой Татьяне Владимировне, заместителю главного редактора редакции газеты «Ваш Ореол».
  • II место Корнеевой Наталье Михайловне, журналисту газеты  «Аргументы и факты»
  • III место Третьяковой Анне Сергеевне, журналисту газеты «Четверг»;

«Лучший цикл телевизионных материалов»:

• I место Рыбиной Анне Валерьевне, корреспонденту «ТРК «Антенна-7»
  • II место Жаркову Денису Николаевичу, корреспонденту  телевизионной компании «12 канал»

«Лучший цикл в сетевом издании»:

•  I место Абишову Аскеру Адильбековичу, корреспонденту сайта «Новый Омск»
  •  II место Зуеву Александру Владимировичу, главному редактору сайта Om I.ru

«Лучший цикл фотоматериалов»

•  I место Казионову Владимиру Алексеевичу, фотокорреспонденту газеты «Вечерний Омск»
  •  II место Кармаеву Максиму Евгеньевичу, фотокорреспонденту газеты «Коммерческие вести»

Кроме этого Благодарственным письмом отмечен корреспондент сайта OmI.ru Цыганов Олег.

С победой в конкурсе журналистов поздравил и депутат Горсовета трех созывов, член жюри конкурса Алексей Сокин. Он поблагодарил журналистов за оперативное реагирование на злободневные вопросы,  умение видеть городские проблемы и помогать в их решении.

Журналисты в свою очередь отметили открытость и доступность представительного органа в получении информации.