В горсовете обсудили вопросы помощи ветеранам боевых действий RSS

6 июня 2019 года

Омский городской Совет стал площадкой для заседания Координационного Совета по делам ветеранов боевых действий и членов их семей города Омска и Омской области.

На данный момент в Омске насчитывается более 30 ветеранских организаций. Как подчеркнул  депутат ОГС и заместитель председателя Координационного Совета Михаил Федотов, необходимо объединить их усилия и работать над одним делом, для чего и было создана данная организация.

Председатель горсовета Владимир Корбут, присутствующий на мероприятии, выразил готовность и в дальнейшем предоставлять площадку для встреч членов подобных организаций, чья деятельность направлена на укрепление и защиту социального благополучия омичей.

На данный момент члены Координационного Совета трудятся над вопросами предоставления социальной помощи ветеранам боевых действий, жилья, трудоустройства, здравоохранения и проведением мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.