Увеличивается число городских дорог RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

12 мая 2022 года

Проект Решения Омского городского Совета «О внесении изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, рассмотрели на комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Изменения вносятся в соответствии с данными, полученными в результате проведения кадастровых работ, с фактической протяженностью автомобильных дорог, а также в связи с необходимостью учета автомобильных дорог, ранее не включенных в Перечень.

Уточняются параметры 8 автомобильных дорог.В общей сложности их длина увеличивается на полкилометра. Кроме того, в перечень дорог предлагается включить 23 новые автомобильные дороги, расположенные в границах города Омска. В результате внесения указанных изменений протяженность дорог увеличится на 8,524 км.

Депутаты одобрили Проект Решения и внесут его на заседание Омского городского Совета.
Кроме этого рейтинговым голосованием депутаты выбрали Дмитрия Лицкевича и Наталью Чебыкину для работы в группе по рассмотрению вопросов вовлечения в оборот территорий города Омска для целей строительства, созданной Распоряжением Администрации города Омска от 14.04.2022 № 44-р.

Заместитель мэра Кирилл Брюхов напомнил депутатам, что группа собирается по необходимости: при получении заявок от застройщиков на том или ином земельном участке.