Упор на здоровье RSS

28 сентября 2018 года

Депутат Максим Астафьев принял участие в церемонии торжественного открытия традиционной городской спартакиады «Спортивный город».

Состязания, прошедшие на территории школы № 37, напоминали мини-олимпиаду: десятки команд со всех округов города сражались на турнирах по волейболу и мини-футболу, боролись за победу в стритболе и дартсе. Кроме того, своими силами померялись спортивные семьи, а также воспитанники детских садов, школ – они вышли на старт массовой эстафеты.

Не забыли организаторы и о болельщиках: для них приготовили яркую культурно-развлекательную программу: на сцене со своими номерами выступили омские творческие коллективы.

– В таких массовых спортивных мероприятиях нет и не может быть проигравших, – полагает гость соревнований, депутат Омского городского Совета Максим Астафьев. – Ведь спартакиада объединяет сотни людей, которые ведут здоровый образ жизни, активно занимаются физкультурой. Сегодня очень важно, чтобы у омичей была возможность с пользой для здоровья провести свободное время.

Добавим, что на всех этапах масштабной спартакиады приняли участие более десяти тысяч человек.