Улицу Малиновского планируют реконструировать RSS

18 октября 2023 года

На заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты подняли вопрос о включении реконструкции дороги в городскую адресную инвестиционную программу. Необходимость в этом возникла уже давно, так как микрорайон с годами прирастает многоэтажками, в планах строительство школ и детских садов. В будущем она может стать дублером улицы Заозерной и разгрузить ее. Однако пока речь идет только о разработке проектно-сметной документации на объект.

Инициатором рассмотрения этого вопроса стал председатель профильного комитета и депутат по избирательному округу №17, где и находится дорога.

— Необходимо эту дорогу делать, потому что остановки находятся в отдалении, и осенью люди вынуждены идти по грязи и снегу. Обращений поступает очень много. Мы понимаем, что это дорогостоящий проект. Собственных средств у нас не хватает, поэтому сегодня стоял вопрос о включении дороги в Адресную инвестиционную программу, что позволит заложить статью расходов на реконструкцию. Если мы эту дорогу сделаем, то она значительно разгрузит пр. Королева и ул. Заозерную, — прокомментировал свою инициативу депутат.

К следующему заседанию комитета экспертное заключение представит администрация и при формировании бюджета на 2024 год объект планируют включить в адресную инвестиционную программу.