У нас сегодня юбилей RSS

2 декабря 2019 года

Конец ноября был ознаменован прекрасным праздничным событием. Одна из старейших школ города Омска отметила свой 135-летний юбилей. История школы №126 берет свое начало в далеком 1884 году. Именно тогда она открыла свои двери для мужчин в поселке Черемуховский Омского уезда. Поселок Черемуховский был поселком Сибирского казачьего войска. В 1964 году школа получила порядковый городской №126. С того времени изменилось многое: начиная от материально-технической базы учебного учреждения и заканчивая методологическими подходами. Неизменным остается одно – высокие стандарты образовательного процесса.
Что же представляет собой школа № 126 сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, творческий, активный, открытый к поиску. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия. Уже много лет школу возглавляет Шамне Лилия Петровна. Много добрых слов было сказано в её адрес на торжественным вечере. Длительными аплодисментами и словами признательности и благодарности встречали ее все присутствующие в зале.
На празднике присутствовал помощник депутата Омского городского Совета, председателя комитета по социальным вопросам Максима Астафьева. В качестве подарка в этот праздничный день от имени депутата учебному заведению были вручены микрофоны.
–У вашей школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Пусть безграничными будут ваши возможности, а ваша школа продолжает открывать для истории нашего региона и нашей страны имена ярких, талантливых омичей. Успехов Вам, профессиональных побед и крепкого здоровья! С праздником, - отметил помощник депутата.
Еще один подарок был приподнесён школе в рамках реализации гражданских инициатив. В прошлом году Городские парламентарии выделили средства на ремонтные работы в санузлах, в этом году была произведена замена питьевых фонтанчиков.