Транспортное обслуживание дальних территорий под контролем депутатов RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

9 февраля 2023 года

Комитет по вопросам транспортной инфраструктуры заслушал заместителя директора департамента транспорта Игоря Кожухова. Он рассказал, как организовано транспортное обслуживание до микрорайонов «Крутая Горка», «Входной», «Береговой», поселок Большие Поля и т.п. По словам представителей администрации, они ежедневно мониторят ситуацию, обращения граждан и решают все возникающие проблемы.

— В январе у нас поменялся перевозчик в «Крутую горку» и в «Береговой». В начале месяца были сбои в подаче машин, мы регулировали эту ситуацию. Сейчас маршруты обслуживает АО «Омскоблавтотранс», который перешел на автобусы средней вместимости. Людям всегда нужно время на привыкание к новой схеме движения, к новым условиям. До этого на линию выходили большие автобусы, — пояснил заместитель мэра Владимир Куприянов.

В указанных отдаленных территориях обеспечена доступность транспортных услуг в части организации работы маршрутов регулярных перевозок по регулируемому тарифу, что позволяет жителям реализовать право льготного проезда. Также на обслуживание выходят и частные перевозчики.

Председатель профильного комитета Юрий Арчибасов усомнился в том, что частники всегда поставляют на маршруты необходимое количество машин, а жалобы населения, по его мнению, часто обоснованы.

— К примеру, прозвучала информация, что на маршрут 47Н до Больших полей выходит 30 машин. Этот маршрут идет по моему округу и есть подозрение, что машин гораздо меньше. Мы обязательно туда выйдем с проверкой, чтобы выяснить, как работает перевозчик, — сказал Юрий Арчибасов.

Комитет принял информацию к сведению.