Транспорт, льготы, коммунальные платежи – что сегодня волнует омичей? RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

28 апреля 2022 года

Об этом горожане  рассказали депутату Омского городского Совета Юрию Арчибасову во время прямой линии.

Дозвониться до народного избранника удалось четырем омичам, и они задали шесть вопросов. Первой позвонила жительница Амура с просьбой увеличить число машин на маршруте №201 и №343

 — Очень трудно уехать с ул. Багратиона. Очень редко ходят маршрутки, сложно подгадать. Мы уже не раз говорили об этом во время выборов кандидатам, — обратилась пенсионерка.

— Я понимаю, где это находится, и включу ваше пожелание в план работы. Будем обращаться в департамент транспорта, к первозчикам, — сказал Юрий Арчибасов.
Еще одна омичка Любовь Ивановна пожаловалась на действия управляющей компании, которая, по ее мнению, начисляет неоправданно высокие ОДН по горячей и холодной воде.
Депутат пообещал уточнить этот вопрос у руководства УК, разобраться почему так происходит.

По поводу льгот для категории «сироты войны» спросила Любовь Степановна. Пенсионерка пожаловалась на низкую пенсию и невозможность получить доплаты. Юрий Арчибасов рассказал, что доплаты сиротам войны назначает каждый регион, что же касается пенсии он пообещал обратиться в пенсионный фонд и разобраться почему у женщины такая маленькая пенсия. 

Еще один звонок касался состояния детской площадки по ул. Багратиона, которая была построена в 2017 году. Юрий Арчибасов рассказал, что знает эту проблему и решит ее.
Следующая прямая линия состоится 12 мая с 15:00 до 16:00. Ее проведет депутат Андрей Валерьевич Никитин. Телефон прямой линии 37-64-40.