Традиция встречать Новый год во дворе дома возвращается RSS

24 декабря 2020 года

Новый год во дворе – традиция встречать праздник вместе с соседями возвращается в нашу жизнь. Приятно, когда жители украшают собственный двор, вместе с детьми делают игрушки и наряжают елку, устраивают горки и создают снежные фигуры, получая в подарок праздничную программу с участием новогодних персонажей. В результате, рады и взрослые, и дети!

18 декабря на избирательном округе №7 стартовали  новогодние праздничные мероприятия – «Дворовые ёлки», организаторами которых выступили общественные советы многоквартирных домов совместно с депутатами и представителями управляющих компаний. Более десятка дворовых мероприятий пройдет в канун Нового года на территории округа, для жителей приготовлены сладкие подарки, призы за участие в конкурсах, украшены дворовые территории.

– Глядя на праздничную суету, слыша смех детей, у самого поднимается настроение. Порадовались за то, что жители сами с удовольствием выходят наряжать елку, вешать гирлянды, веселиться на празднике. Традиция проведения новогодних праздников во дворах была и раньше. Со временем ее немного подзабыли. И вот сейчас благодаря активности жителей омичи снова переживают положительные эмоции, – Дмитрий Лицкевич. Депутат поздравил собравшихся жителей и детвору с наступающим Новым годом и пожелал всем здоровья и исполнения всех желаний. Вместе мы можем многое, —  подчеркнул депутат.