Ткачук призвал голосовать за проект парка на Московке RSS

29 января 2018 года

Вице-спикер Омского городского Совета, лидер общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук заявил о необходимости общественной поддержки проекта парка семейного отдыха на Московке. На новую зону отдыха уже можно подавать заявки в администрацию Ленинского округа. За проект омичи будут голосовать 18 марта.

— На Московке была только одна точка притяжения – игровая площадка, установленная фондом «Обнаженные сердца». Летом после визита губернатора Виктора Назарова было дано поручение построить на Московке парк семейного отдыха. Есть замечательная роща, которая для этого подходит. Сейчас принято решение, узнать мнение горожан о том, насколько им нужен данный проект, - рассказал Ткачук.

На проект, который наберет наибольшее количество голосов, выделят федеральные деньги в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Вице-спикер горсовета призвал жителей Ленинского округа голосовать за создание парка на Московке в администрации Ленинского округа.

Парк будет расположен на месте с отличной транспортной доступностью. Туда смогут добраться жители Старой и Новой Московки, поселка Светлый, Черемушек, Порт-Артура, Привокзального поселка, Телевизионного завода и даже улицы Кирова. Нужна массовая поддержка жителей. Чем больше заявок будет, тем больше вероятность, что парк попадет в итоговое голосование, - уверен Андрей Ткачук.

Проект парка предлагается реализовать на территории рядом с храмом Иконы Божией Матери Скоропослушницы на улице Архиепископа Сильвестра. На первом этапе предполагается благоустройство березовой рощи со строительством беговых и велодорожек, установкой тренажеров и детских площадок. На втором этапе будут установлены аттракционы и кафе.

Было соответствующее поручение губернатора Виктора Назарова, идею поддерживал исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов. Надеюсь, что у нас преемственность власти сохранится, и новые руководители города и области выполнят обещание, которое было дано жителям прошлым летом, - сказал лидер «Оплота».

Также проект семейного парка на Московке поддерживает депутат Омского городского Совета Андрей Никитин.

Если проект парка семейного отдыха на Московке будет реализован, то это позволит говорить о преемственности власти в тех проектах, которые реализовывал предыдущий губернатор Омской области Виктор Назаров. Давайте поддержим этот проект. Это будет наш вклад в демократию, - заявил Андрей Никитин.

По словам депутата, проект семейного парка на Московке был внесен в генплан несколько лет назад. Теперь привлечение федеральных денег позволит реализовать его.