Светлая седмица открылась большим пасхальным концертом RSS

30 апреля 2019 года

В понедельник в концертном зале состоялся праздничный Пасхальный концерт. Это традиционное мероприятие. На него епархия приглашает верующих, представителей исполнительной и законодательной власти. Зрителями яркой программы стали и депутаты Омского городского Совета.

Перед собравшимися выступил хор духовенства, который исполнил праздничные песнопения и совместно с ансамблем «Лад» славянский марш «Встань за веру Русская Земля». Стихотворение «Великий пост» прочитал заслуженный артист России Виктор Витько. Также в концерте приняли участие детские коллективы «Солнышко», «Жемчужина», «Мечта», студенты музыкально-педагогического колледжа, заслуженная артистка России Ирина Трусова

Митрополит Владимир пожелал всем собравшимся пасхальной радости, здоровья уважения и любви друг к другу.

Режиссером яркого представления стала депутат Омского городского Совета, директор Омского музыкально-педагогического колледжа Светлана Студеникина. С 2006 года она тесно сотрудничает с епархией. Срежиссированные под ее руководством спектакли к Рождеству, Пасхе, Дням славянской письменности высоко оценивают зрители и руководство епархии.