Светлана Студеникина вошла в оргкомитет по проведению мероприятий к 65-летиню студотрядов RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

16 февраля 2024 года

В регионе началась активная подготовка к проведению мероприятий, посвященных 65-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации и 60-летию движения студенческих отрядов в Омской области.

В организационный комитет по проведению юбилейных мероприятий вошла заместитель председателя Омского городского Совета Светлана Студеникина. 

На первом заседании оргкомитета, который состоялся в штабе Омского областного студенческого отряда, обсуждались различные аспекты развития движения Российских студенческих отрядов. Светлана Студеникина рассказала об успешном опыте организации профессионального обучения участников студенческих отрядов по рабочим профессиям в рамках гранта МООО «Российские Студенческие Отряды» и пригласила представителей омских вузов и средних профессиональных организаций активнее участвовать в подготовке бойцов «РСО».

Примечательно, что Светлана Студеникина в студенческие годы была командиром студенческого отряда, который на протяжении десяти лет работал в Чеченской АССР и стабильно занимал первые места в социалистическом соревновании.

— Стройотряды — это лучший проект Комсомола, который навсегда остался в душе и сердце каждого из нас, кто прошёл эту школу жизни, школу коллективного студенческого труда на благо своей Родины, — отметила в своем выступлении Светлана Студеникина.