Светлана Студеникина проводит в детских садах Масленицу RSS

1 марта 2022 года

Депутат Омского горсовета Светлана Студеникина организовала яркие красочные масленичные гуляния в двух дошкольных учреждениях  - детских садах № 11 и № 236.

Сказочные персонажи, песни, пляски, угощение блинами, театрализованные игровые элементы -  все это создавало незабываемую атмосферу.

По мнению Студеникиной, проведение такого рода мероприятий – это не только совместный досуг, но и возможность в доступной форме развивать и расширять у дошкольников представления о зарождении праздника проводов зимы, знакомство с народной культурой.

Руководство детского сада № 11 выразило Светлане Студеникиной свою благодарность:

- Хочется сказать большое спасибо депутату Омского городского Совета Светлане Студеникиной и студентам Омского музыкально-педагогического колледжа за красочное представление, которое позволило детям окунуться в атмосферу старинного русского праздника «Масленица» с его особенностями, традициями и колоритом.