Светлана Студеникина поздравила ДШИ № 7 с юбилеем RSS

10 апреля 2023 года

Сегодня в Органном зале Омской филармонии состоялся большой концерт, посвященный 55-летию школы. Заместитель председателя горсовета Светлана Студеникина поздравила руководителей и учеников от Омского городского Совета.

—Уважаемые педагоги, ученики и родители! Поздравляю вас с этим знаменательным событием! Хочу вручить вам поздравительный адрес и зачитать эти слова: «На протяжении десятилетий школа и ее педагоги помогают талантливым детям познавать мир и понимать свое предназначение в этой жизни. Вы даете им глубокие знания и помогаете раскрыть свой творческий потенциал. Этот труд позволяет им вырасти и окрепнуть, чтобы приносить в наши нелегкие времена радость и свет... От всего сердца желаю детской школе искусств развития и процветания», — сказала Светлана Студеникина и вручила директору школы Игорю Ефименко поздравительный адрес.

Юбиляров поздравили представители городской администрации.

— Для меня почетно поздравлять вас с юбилеем. В 1982 году я закончила музыкальную школу №7 по классу «фортепиано». Музыкально одаренным человеком я себя не считаю, но я точно знаю, что педагоги этой школы творят чудеса. Они прививают детям любовь к музыке, к русской культуре и вносят существенный вклад в мировоззрение каждого ребенка, — сказала заместитель мэра Омска Инна Елецкая.

Директор департамента культуры Олег Федоренко присоединился к поздравлениям, пожелал ДШИ процветания и чтобы у всех все было всегда «на пять».

Напомним, что детская школа искусств № 7 была открыта в 1968 году. Сегодня на отделениях музыкального исполнительства, хорового и театрального искусства обучаются 289 ребят. За годы существования школу окончили более 2,5 тысячи учащихся, которые стали в дальнейшем любителями и профессионалами в области культуры и искусства.

Добавим, что депутаты горсовета при внесении изменений в бюджет всегда поддерживают предложения администрации в том, что касается поддержки школ искусств. Например, в 2022 году были выделены субсидии для омских ДШИ на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов в размере более 25 млн рублей.