Светлана Ивченко провела прямую линию в горсовете RSS

9 декабря 2022 года

Вопросы граждан касались льгот и сложных жизненных ситуаций.

Так, 90-летняя омичка, проживающая в доме по улице Рокоссовского, 28, интересовалась до какого возраста необходимо оплачивать капремонт:

— Мне сказали, что до 80 лет, а мне уже 90, и мне все равно приходят квитанции, — рассказала женщина.

Светлана Ивченко объяснила, что необходимо собрать документы и оформить компенсацию в органах собеса. Пообещала зайти к пожилой женщине со списком документов, уже проконсультировавшись со специалистом для дальнейших действий.

Одинокая пенсионерка, проживающая на 19-й Партсъезда, поинтересовалась можно ли оформить ренту квартиры с администрацией города. Депутат пояснила, что в Омске это не практикуется.

Еще один эмоциональный звонок поступил от жителя дома по улице Юбилейная, 2.Пожилой мужчина интересовался, положены ли какие-то льготы ему с женой. Оказалось, что его супруга давно не встает с постели и находится в плачевном состоянии, и денег на обеспечении соответствующего ухода у него нет.

Светлана Ивченко пообещала обратиться в соответствующие органы, чтобы помочь семье.

Следующая прямая линия состоится 15 декабря с 15:00 до 16:00 с депутатом Лицкевичем Дмитрием Ивановичем  Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.